Родителям Учащимся
    Социализация и образование детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) является одним из основных направлений социальной политики нашего государства. Особое внимание нацелено на создание условий для полноценного включения детей данной категории в образовательное пространство. При обучении таких детей возникают определенные особенности, связанные с их психологическим и физическим состоянием, поэтому очень важно адаптировать образовательную среду к больным детям и детям-инвалидам. Программа «Доступная среда» обеспечивает: - создание специальных условий воспитания, обучения, позволяющих учитывать особые образовательные потребности детей-инвалидов и детей с ОВЗ; - социальную адаптацию и интеграцию детей с особыми образовательными потребностями в общеобразовательном учреждении; - реализацию прав детей-инвалидов и детей с ОВЗ, что способствует их полноценному участию в жизни общества. В учреждении скомплектовано 8 классов с наполняемостью от 5 до 12 человек (4класса - дети с легкой умственной отсталостью; 4 класса - дети с умеренной умственной отсталостью и (или) со сложным дефектом), 5 групп постоянного проживания 1 группа продленного дня. Для создания универсальной безбарьерной среды для детей-инвалидов и детей с ОВЗ учреждением было приобретено новое оборудование и технические средства, облегчающие передвижение и процесс обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ. В период с 2015 года по настоящее время учреждением реализуются следующие мероприятия программы «Доступная среда»: 1. Разработан «Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)» №1. 2. На входной группе установлен Стационарный пандус, приобретены два переносных пандуса для беспрепятственного доступа для детей-инвалидов и маломобильных групп населения в здания школы- интерната.

Правила
    Правила приёма обучающихся (далее – Правила) определяют порядок приёма в ОГКОУ «Измайловская ШИ» (далее – образовательная организация).

Учебники, используемые в ОГКОУ Измайловская школа-интернат